> 旅游outlets——特价旅游线路 > 国内游特价线路
国内游 | 出境游 | 北京周边 | 景区 | 线路

兵马俑华山少林寺经典5日团队游3297元起

来源:搜狐旅游

  出发地点:北京

  出发日期:11/07、11/14、11/21、11/28

出发日期及价格参考
出发日期及价格参考

  行程天数:5天

  线路价格::3297起

  预订优惠政策:

  本产品由携程旅行网为搜狐网友提供,如需咨询座机用户拨打800-820-6666,手机用户拨打1010-6666(免长话费),预定时请务必说明是在搜狐旅游看到的,以享受此价格。

  团队编号:52267

  起价说明:

  1、本起价是在最近24小时内测算的、按双人出行共用一间房核算的单人价格。

  2、例如,您选择2012-11-21日2位成人出行,选择西安世纪山水酒店[豪华大床间]1间入住1晚、洛阳航空城商务酒店[标准间]1间入住1晚、郑州天河大酒店[A类标准间]1间入住1晚、从北京到西安航班号MU2102、西安兵马俑+华山+龙门石窟+少林寺+开封5日团队游、从郑州到北京航班号CA1498的情况下,就可以享受本最低起价价格。

  3、此最低价格已是优惠促销后的价格。

  4、产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

  5、此价格为产品信息发布当日报价,如因查询日期不同造成的价格变化,请以官方公布为准。

  线路特色:

  ★ 提前15天预订,每成人立减100元!

  ★ 一次出游双重体验,世界八大奇迹兵马俑、五岳之华山、佛教艺术宝库龙门石窟、嵩山名刹少林寺……中原精华景点全囊括!

  ★ 全程无购物,畅游更尽兴!

  ★ 特别安排舒适型酒店,住得舒心玩儿得开心!

  行程安排:

  第1天 抵达西安

  搭乘班机到西安(具体航班信息请在预订下一步中查看)。

  抵达西安咸阳机场,工作人员在机场举“携程旅行网”接机牌在机场出口处等您。航班时间间隔在30分钟以内的客人同批安排接机,4人以上专车接机送往酒店,4人以下(不含4人),工作人员将机场等候客人,陪同乘坐机场大巴赴西安市内至酒店。

  参考自费推荐项目:1.【陕西歌舞大剧院】品饺子赏歌舞,338元/人;2.德发长饺子宴 1280元/桌;3.老孙家羊肉泡馍 750元/桌;4.陕西小吃宴750元/桌(按实际人数分摊);5.大唐芙蓉园仿唐歌舞,260、220、190元/人(不同坐席)

  自由活动:如果您的航班时间较早,入住酒店放下行李后可以前往古都西安的地标建筑【钟楼】【鼓楼】或者前往【大雁塔广场】看亚洲最大的音乐喷泉。

  第2天 西安-临潼-华山

  团队游行程

  07:00早餐:根据酒店实际情况为准或自理。

  07:30乘车前往各酒店接同团客人。

  占用:约30分钟

  08:00乘车前往游览我国现存最完整的一座古代城垣建筑——【明城墙】。走在城墙上观赏,城内城外风貌尽显眼前。

  行驶时间:约20分钟;浏览:约40分钟;

  08:40乘车前往【华清池】参观唐御汤遗址。

  行程距离:约30公里;行驶时间:约60分钟;浏览:约90分钟;

  11:20乘车前往兵马俑景区附近用午餐。

  午餐:自理。(您可在兵马俑景区附近肯德基用快餐)。

  行程距离:约8公里;行驶时间:约20分钟;用餐:约60分钟;

  12:20开始参观“世界第八大奇迹”——【兵马俑】博物馆。

  自费项目:电瓶车14元/人。

  浏览:约120分钟;

  14:20乘车赴华山所在地华阴县或临潼,入住酒店休息。

  入住酒店参考:

  华山酒店:【华山莲花山庄】或【华山景苑酒店】或【关中风情】(地址:华山东山门 0913-8373066)或【东府山庄酒店】(地址:华山东山门游客中心 0913-8372406)

  临潼酒店:【西安勇卿大酒店】或【天河酒店】(地址西安临潼区北环路79号;电话:029-83885222)

  行程距离:约120公里;行驶时间:约150分钟;

  16:40晚餐:自理(您可以在华阴县夜市玉泉院附近的餐馆用餐)。

  第3天 华山-洛阳

  团队游行程

  07:00早餐:根据酒店实际情况为准或自理。

  07:30早餐后,乘车前往华山景区。

  行驶时间:约15分钟;

  07:45游览【华山】,我们将换乘环保小汽车进入景区。您可以选择乘坐缆车或自行爬山。华山索道全长1550米,从山脚沿当年“智取华山”的小道上空飞架,直达北峰,落差近800米,穿行在绝壁峡谷之间,蔚为壮观。这使不同年龄、不同体质的中外的游客都能领略到华山之美。

  推荐自费:华山索道。进山小交通40元/人。

  注:华山索道试行淡旺季浮动票价:旺季往返150元/人,单程80元/人(每年3月1日至11月底);淡季往返80元/人,单程45元/人(每年12月1日至次年2月底)。

  浏览:约270分钟;

  12:15午餐:自理。(华山山上用餐条件有限,建议您自带食品上山)。

  用餐:约60分钟;

  13:15集合乘车赴华山北站。乘高铁(动车)D1008(16:17/17:52)或G2016(17:34/18:35)或G2020(18:48/19:48)或D1010(20:02/21:21)赴洛阳龙门火车站。

  我们会根据实际出到的火车车次调整华山的游览时间。

  行程距离:约8公里;行驶时间:约30分钟;

  18:00晚餐:自理。(晚餐用餐在火车上或华山游客中心附近)

  18:30工作人员举“携程旅行网”接站牌在洛阳龙门站出口处等您,乘车赴酒店入住休息(酒店信息请在预订下一步中查看)。

  行驶时间:约30分钟;

  第4天 龙门—少林-郑州

  团队游行程

  07:00早餐:根据酒店实际情况为准或自理。

  07:30乘车前往各酒店接同团客人。

  占用:约30分钟

  08:00出发前往龙门石窟,参观中国古代佛教石窟艺术的三大宝库之一【龙门石窟】。

  自费项目:电瓶车 12元/人

  行程距离:约15公里;行驶时间:约30分钟;浏览:约90分钟;

  09:30导游带您游览完龙门石窟景区最精华的西山景区后。您可以自由活动,去河对岸的【白园】、【香山寺】参观游览。

  占用:约60分钟

  10:30集合乘车前往洛阳市区用午餐。

  行程距离:约15公里;行驶时间:约30分钟;

  11:00午餐:自理。自费推荐:【洛阳水席】980元/桌(10人起);半水席:780元/桌(5人及5人以下)。届时导游会根据实际人数平摊费用。

  用餐:约60分钟;

  12:00乘车前往【牡丹园】。

  注:6月1日起,由于花期已过该景点将取消。

  12:30观赏国色天香、雍容华贵的牡丹。(注意:洛阳有多个牡丹园,我们会根据花期和路程选择适合参观的牡丹园。)

  浏览:约60分钟;

  13:30乘车前往登封。

  行程距离:约84公里;行驶时间:约90分钟;

  15:00乘车前往少林寺,参观武林名刹——【少林寺】及中国最大的古塔群【塔林】观赏【少林武术表演】。

  自费项目:电瓶车20元/人往返

  行程距离:约84公里;行驶时间:约90分钟;浏览:约180分钟;

  18:00乘车返回郑州市区,送回酒店(酒店信息请在预订下一步中查看)。

  行程距离:约98公里;行驶时间:约120分钟;

  20:00晚餐:自理。

  晚上您可以在郑州的二七广场逛一逛,选一家烩面馆尝尝这里的特色美食。

  第5天 郑州-开封 返回

  团队游行程

  07:00早餐:根据酒店实际情况为准或自理。

  07:30乘车前往各酒店接同团客人前往开封。

  行程距离:约75公里;行驶时间:约90分钟;占用:约30分钟

  09:00参观一朝步入画卷,一日梦回千年的----【清明上河园】,感受北宋时期东京城的繁华盛世。

  浏览:约120分钟;

  11:00乘车参观北宋著名清官包拯纪念的祠堂-----【包公祠】。

  行程距离:约2公里;行驶时间:约15分钟;浏览:约45分钟;

  12:00午餐:自理。您可以选择品尝开封的特色小吃:灌汤包子。

  用餐:约60分钟;

  13:00乘车送至郑州市区民航大酒店,按照航班时间乘坐机场大巴前往机场。(市区-机场 1小时,机场大巴15元/人。)

  请选择18:00以后的航班,以免耽误您的返程。

  费用包含:

  1.往返机票(含机场建设费、燃油附加费)。

  2.4晚酒店住宿费用。

  3.行程所列第一道门票费用(自费项目除外)、全程旅游用车、全程中文导游费用(自由活动期间除外)。

  预订限制:

  1.儿童费用仅包含行程所列车位费,导游费;不含任何景点门票等费用,产生其他费用请家长自理。

  2.华山段酒店对于外宾存在差价,请非中国籍(包括港澳台)旅客在产品下一步选择外宾补差选项,如单人外宾出行或余一位单人外宾入住请直接选择外宾单房差选项。

  3.旅游者系65岁以上(含65岁)参加旅游,应有亲属陪同,非单人出行;旅行社已经给予旅游者出游安全提示并劝阻,但如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人全部承担。

  4.行程中,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,但无需支付离团费用。

  出行警示及说明:

  1.登山游览存在一定危险,请根据自身条件,充分参考当地景区相关公告及建议后量力而行。

  2.近期由于西安-华山段在修路,行程时间可能会因此有所延长,敬请谅解!

  3.4人以下(不含4人)导游将机场接机,然后乘机场大巴赴西安市内;航班时间间隔在30分钟以内的客人同批安排接机,敬请谅解。

  4.春节期间华山景区将遇旅游高峰,第二晚入住酒店将会视房源情况安排在华山或临潼,具体酒店信息请以导游前一晚告知为准。

  5.如花卉遇天气原因(下雨、气温等因素影响)使其凋谢或未绽放,影响观赏敬请谅解,行程会依原景点进行纯观光游览。

  6.如果您持有老年证、军官证等可以减免门票的证件,请您务必在导游购票之前出示,导游将协助您退款。

  7.儿童费用仅包含行程所列餐费,车位费,导游费;不含任何景点门票等费用,产生其他费用请家长自理。

  8.本产品视收客情况,在不影响您行程的情况下,可能会和其他游客共用车辆及发生互相等待的情况,为了您及其他游客共同的利益,请您务必遵守导游安排的时间,特此告知。

  9.由于景区用餐条件有限,我们会选择干净卫生的餐厅,如您觉得有必要,请适当自备食品。

  10.团队行程的具体集合时间导游会在前一天晚上21:00之前通知,请您务必保持手机畅通。

  11.华山段酒店是按照2人入住1间房计算的价格,如您的订单产生单房,且需要入住一间房间,请在预订后续页面中选择单房差可选项,由于12岁以下儿童费用为不占床之报价,若儿童占床(如1成人1儿童出行),请在后续预订页面的附加产品中选择单人房差可选项,携程将向您收取相应的费用,如您愿意拼房,我们将尽力为您安排。

  12.2012年7月25日起 16岁以上(含16岁)登机,需要用身份证或带照片的户籍证明登机,户口册无效。

travel.sohu.com true 搜狐旅游 http://travel.sohu.com/20121030/n356141641.shtml report 6317 出发地点:北京出发日期:11/07、11/14、11/21、11/28出发日期及价格参考行程天数:5天线路价格::3297起预订优惠政策:本产品由携程旅行网为搜
(责任编辑:刘逦昱一)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com