> 旅游outlets——特价旅游线路 > 出境游特价线路
国内游 | 出境游 | 北京周边 | 景区 | 线路

北京出发 美国墨西哥13日团队游31888起

来源:搜狐旅游

  出发地点:北京

  出发日期:02/04

  行程天数:13天

  线路价格:31888起

  预订优惠政策:

  本产品由携程旅行网为搜狐网友提供,如需咨询座机用户拨打800-820-6666,手机用户拨打1010-6666(免长话费),预定时请务必说明是在搜狐旅游看到的,以享受此价格。

  团队编号:84046

  起价说明:

  1、本起价是按2位成人参加2013-02-04出发的团队所核算的单人价格。

  2、您最终提交的价格会根据您所选择的出发日期、出行人数以及所选附加服务的不同而有所差别。

  线路特色:

  ★ 无忧之选:如美国拒签退还全部签证费用!

  ★ 一次通游两国:持美签可免签赴墨西哥旅游!

  ★ 旧金山:遍览明信片风光取景地!

  ★ 洛杉矶:世界娱乐之城感受好莱坞熠熠星光!

  ★ 拉斯维加斯:世界奢华之都尽享精彩夜生活!

  ★ 特别安排卡梅尔小镇游览!拒绝商业侵蚀,走进迷人画卷!

  ★ 特奥蒂瓦坎:世界文化遗产太阳金字塔和月亮金字塔!

  ★ 奇琴伊察:庞大的前哥伦布时期考古遗址,被列为世界新七大奇迹之一!

  ★ 坎昆:连住两晚度假村,全包三餐饮料,尽享休闲时光!

  行程安排:

  第1天 北京--芝加哥-旧金山

  凌晨04:30 办理登机:在北京首都国际机场出发大厅集合,由专业工作人员协助您办理登机手续。

  上午06:55航班:由北京首都国际机场经芝加哥转机前往美国旧金山,跨越国际日期变更线。(具体航班信息请在预订下一步中查看)。

  飞行时间:约14小时;

  10:15

  美国时间抵达芝加哥机场,办理美国入关手续。之后搭乘美国内陆航班前往旧金山。温馨提示:从此时开始,行程内的时间皆为美国当地时间(美国本土有4个时区,请根据行程所至不同城市调整您的时间)。

  抵达旧金山,提取行李,乘车前往餐厅。

  下午12:00

  美国时间午餐:中式

  用餐时间:约1小时

  13:00

  美国时间前往景点:九曲花街 与 艺术宫 与 金门大桥 与 渔人码头

  活动时间:约4小时;

  前往景点:九曲花街

  伦巴底街是美国加州旧金山一条东西方向贯穿Presidio区及Cow Hollow区的主要街道,其部份路段更是美国国道101的干线。在伦巴底街上最为人所熟知的路段莫过于为在俄罗斯山上、横贯Hyde和Leavenworth之间的一段,这起因于它是全美国最弯曲的一条街道,短短一段路上一共有八个急弯。

  前往景点:艺术宫

  艺术宫建造于1913年12月8日,当时是作为巴拿马太平洋国际博览会的会场,用木料和石膏搭建的临时建筑,当博览会结束后,就只有艺术宫免于拆除,主要是一个圆顶的大厅,配上拱门和石柱。

  前往景点:金门大桥

  每当人们越过太平洋进入北美大陆的旧金山时,首先映人眼帘的便是一座飞架于海湾之上的巨型吊桥,这就是闻名遐迩的金门大桥。金门大桥(Golden Gate Bridge)是1937年开通的,全长约2.7千米,桥两端有两座高达227米的塔,是世界上最大的单孔吊桥之一,被视为旧金山的象征。

  前往景点:渔人码头

  到了旧金山,选一个阳光明媚的天气,一定要去渔人码头走走看看。这里是旧金山的象征之一,原本是意大利的渔民聚集的港口,由于收获量少了,渐渐的就变成了热闹的观光景点。

  晚上18:30

  美国时间晚餐:中式

  用餐时间:约1小时

  20:00

  美国时间前往酒店:Doubletree San Francisco Airport酒店或Hilton San Francisco Airport Bayfront酒店或San Mateo Marriott酒店或Hilton Garden Inn- S. SFO (south San Francisco)酒店或Haytt Airprot酒店

  行程距离:约5公里; 行驶时间:约10分钟;

  第2天 旧金山-17里湾-卡梅尔小镇-弗雷斯诺

  上午07:00早餐:酒店内

  用餐时间:约1小时

  08:00前往景点:17里湾风景线 与 卡梅尔小镇

  行程距离:约40公里;活动时间:约2小时;

  前往景点:17里湾风景线

  17里湾风景线位于加州中部的蒙特利县,是一处闻名世界的旅游胜地。

  前往景点:卡梅尔小镇

  卡梅尔小镇距离17里海湾很近,于1903年创立。它早先的居民大部分都是专业艺术家,小镇由于它独特的文艺安宁的气质陆续吸引了不少作家、演员和明星等安定于此,我国国画大师张大千也曾在此住过一阵,给卡梅尔的住所冠上了一个很有味道的名字“可以居”。

  下午12:30午餐:阿甘虾

  行程距离:约20公里;行驶时间:约30分钟;用餐时间:约1小时

  14:00驱车前往弗雷斯诺

  行程距离:约255公里;行驶时间:约2小时50分钟;

  晚上18:00晚餐:中式/西式

  用餐时间:约1小时

  19:00前往酒店:

  行程距离:约150公里; 行驶时间:约2小时;

  入住酒店:弗雷斯诺雷迪森酒店(Radisson Fresno)或弗雷斯诺假日酒店(Holiday Inn Fresno)或华美达酒店(Ramada Fresno)

  第3天 弗雷斯诺-巴斯托-拉斯维加斯

  上午07:00酒店内

  用餐时间:约1小时

  08:00交通:乘车前往巴斯托

  行程距离:约382公里;行驶时间:约4小时;

  下午12:00购物:【Barstow Outlets】

  这里拥有Bally,Coach,Calvin Klein,DKNY,Fendi,Levi's,Tommy Hilfiger等多家品牌直销店。您可以自由选择,各取所需。

  午餐:敬请自理

  活动时间:约2小时;

  17:00前往酒店:

  行程距离:约250公里; 行驶时间:约1小时;

  Monte Carlo(蒙特卡罗酒店)或Luxor Tower(卢克索酒店)

  晚上20:00自由活动:

  今天剩余时间可以自由安排

  晚餐:敬请自理

  推荐活动:拉斯维加斯以各种歌舞,马戏,魔术,脱口秀表演闻名于世。

  免费表演推荐:TI(金银岛酒店)的女妖表演,Mirage(幻影酒店)的火山爆发表演,和Bellagio(百乐宫酒店)的音乐喷泉表演。

  大型综合表演推荐:Bellagio(百乐宫酒店)的“O”,Wynn(永利酒店)的“Le Rêve”,Venetian(威尼斯人酒店)的“Blue Man Group”。

  魔术表演推荐:MGM(米高梅酒店)的大卫.科波菲尔,Monte Carlo(蒙特卡罗酒店)的Lance Burton。

  适合男性游客的表演:New York - New York(纽约大酒店)的“Zumanity”,Bally’s(百利酒店)的“Jubilees!”,Flamingo(火烈鸟酒店)的“X Burlesque”,MGM(米高梅酒店)的“Crazy Horse Paris”。

  适合女性游客的表演:Rio(里约酒店)的“Chippendales The Show”,Planet Hollywood(好莱坞星球酒店)的“Stripper 101”,Excalibur(神剑大酒店)的“Thunder from Down Under”。请自行选择喜爱的表演。门票请参考当日票价。

  第4天 拉斯维加斯

  全天全天自由活动:

  自由活动:今天全天可以自由安排。

  推荐活动:

  1)自费项目:【大峡谷国家公园一日游】请在下一步预订中预订相关服务

  大峡谷游览可选择南峡或者西峡。

  南峡在大峡谷国家公园的范围内。这里峡谷较深,气势宏伟壮观。每年吸引大约200万世界各地游客。客人可以选择搭乘巴士或小飞机(通常为30座左右)前往南峡。选择飞机的游客可以节省不少交通时间,也能从空中俯瞰大峡谷奇观。无论选择哪种交通方式,客人在国家公园内游览的时间和行程都基本相同。

  西峡属于印第安人保护区,距离拉斯维加斯更近一些。由于不受国家公园管理,所以可以开展更多体验活动,比如玻璃天桥和直升机游览等。每年吸引大约50万游客。客人可以搭乘直升飞机,小飞机,或者巴士前往西峡。根据时间,在西峡还可以参加玻璃天桥,游船,印第安村落等多项自费服务。

  2)在拉斯维加斯众多的购物中心血拼。

  推荐购物区:

  Las Vegas Premium Outlets(拉斯维加斯以南,约5分钟车程。可以搭乘Gold Line, C-Line等公共巴士,或者坐计程车前往,单程车费预计$5左右)、威尼斯人酒店的大运河购物区(拉斯维加斯中段,可步行前往,或者搭乘单轨车)、凯撒宫酒店的Forum Shops(拉斯维加斯中段,可步行前往,或者搭乘单轨车)、好莱坞星球酒店的Miracle Mile Shops(拉斯维加斯中段,可步行前往,或者搭乘单轨车)等。

  早餐:敬请自理

  午餐:敬请自理

  晚餐:特别安排拉斯酒店自助晚餐

  活动时间:约15小时;

  19:00前往酒店:

  Monte Carlo(蒙特卡罗酒店)或Luxor Tower(卢克索酒店)

  第5天    拉斯维加斯-洛杉矶

  上午08:00早餐:外送式早餐

  用餐时间:约1小时

  09:00驱车前往Fashion Outlets of Las Vegas

  行程距离:约40公里;行驶时间:约30分钟;

  09:30购物:时尚Outlet

  活动时间:约3小时30分钟;

  美国拉斯维加斯的时尚奥特莱斯(Fashion Outlet of Las Vegas)有上百家设计师服装店,展卖服装、服饰、手袋、鞋、居家装饰、精致礼品以及更多商品,这里是一个无可比拟的室内全空调著名品牌厂家的大汇集。

  下午12:30驱车前往洛杉矶

  行程距离:约350公里;行驶时间:约4小时30分钟;

  16:30晚餐:方便游玩,敬请自理

  我们开车前往【Cheesecake Factory(芝士蛋糕工厂)】, 美国无人不晓的连锁西餐厅,餐厅不单是芝士蛋糕好吃,牛排,汉堡,意大利面,海鲜味道也都不错。另外还有各种鸡尾酒。开启您的美食之旅吧!晚餐费用由您自己支付,奢简自行决定!

  用餐时间:约1小时

  晚上18:30前往酒店:洛杉矶诺沃克希尔顿逸林酒店(Doubletree Los Angeles - Norwalk) 或洛杉矶机场喜来登港威酒店 (Sheraton Gateway Hotel Los Angeles Airport)

  行程距离:约40公里; 行驶时间:约1小时;

  第6天 洛杉矶-环球影城-洛杉矶

  上午08:00早餐:酒店内

  用餐时间:约1小时

  09:00前往景点:好莱坞 与 星光大道 与 中国剧院

  行程距离:约15公里;行驶时间:约30分钟;活动时间:约30分钟;

  前往景点:好莱坞

  提起好莱坞,自然会让人想起五彩霓虹的片厂,浓妆华服的饮宴还有灯红酒绿下的大明星们。好莱坞明信片最常见的主题就是好莱坞山上那九个英文字母「HOLLYWOOD」,每个字母高达13.7米,于1923年所设立,当初原有13个字母,是房地产公司“Hollywoodland”的广告,1945年整修并将后面的LAND拿掉,成为公有且广为人知的宣传标志。

  前往景点:星光大道

  星光大道在1960年放置的第一颗星是为了乔安·伍德沃德。星光大道上已有近2300个明星在上面留下签名和手印,而且这个数字还在以每月一至两名的速度递增,这里的每颗星都表达了对电影,广播,电视,话剧行业作出贡献的两千多名艺术家的敬意。

  前往景点:中国剧院

  中国戏院建立于1927年,戏院高27.5米,由两根珊瑚红色的巨柱挑起铜顶。戏院门前守侯着两只巨型石狮。这里是许多传奇影片的首演场地。前院中的水泥地面上保留着好莱坞历代影星们手印、脚印。

  10:00前往景点:环球影城

  行程距离:约15公里;行驶时间:约30分钟;活动时间:约5小时;

  好莱坞环球影城是好莱坞最吸引人的去处,这里你可以参观电影的制作过程,回顾经典影片片断。影城内有三个游览区,分别是电影车之旅(全程40分钟的电影之旅,有专门的讲解员)、影城中心与娱乐中心。

  下午12:30午餐:园内自理

  15:30前往景点:比弗利山庄 与 罗迪欧大道 与 圣塔莫妮卡

  行程距离:约10公里;行驶时间:约30分钟;活动时间:约1小时30分钟;

  前往景点:比弗利山庄

  比弗利山庄有“全世界最尊贵住宅区”称号是洛杉矶市内最有名的城中城,每年吸引无数来自世界各地的观光客,好奇地在大街小巷探索。而其中被世界各家名牌精品店环绕的RODEO大街更是鼎鼎大名。

  前往景点:罗迪欧大道

  坐落在比弗利山庄的罗迪欧大道,是洛杉矶地区最著名的时尚街。罗迪欧大道两端分别是比弗利山庄酒店和比弗利四季酒店,两家洛杉矶最顶级的酒店。在这之间密布着101多家名牌店,和时尚界象牙塔顶的高级定制品牌店。由于好莱坞近在咫尺,这里吸引着不少明星客户,并引来不少追星族人气。

  前往景点:圣塔莫妮卡

  圣塔莫妮卡是非常有代表性的海滨城市,它距离海滩非常近。海岸上布满了各种大大小小的宾馆、餐厅、电影院。这里海风阵阵,迎面吹拂,是享受日光浴的好去处。

  17:30晚餐:中式晚餐(年夜饭)

  用餐时间:约1小时

  晚上19:00前往酒店:洛杉矶诺沃克希尔顿逸林酒店(Doubletree Los Angeles - Norwalk) 或洛杉矶机场喜来登港威酒店(Sheraton Gateway Hotel Los Angeles Airport)

  行程距离:约10公里; 行驶时间:约15分钟;

  第7天 洛杉矶-达拉斯-墨西哥城

  上午05:30打包早餐,从酒店出发乘车前往洛杉矶国际机场。

  行程距离:约15公里;行驶时间:约30分钟;

  07:55由洛杉矶国际机场搭乘国内航班由洛杉矶经达拉斯转机前往墨西哥首都——墨西哥城(具体航班信息请在预订下一步中查看)。

  午餐:机场候机,敬请自理

  下午16:50

  墨西哥时间抵达墨西哥城国际机场,办理入关手续。

  从现在开始,您的行程都将使用墨西哥时间。

  晚上18:00

  墨西哥时间晚餐:中式晚餐(墨西哥段中式餐安排8菜1汤或自助餐,桌餐以10人一桌为基准,低于9人酌减为6菜1汤)

  用餐时间:约1小时

  19:00

  墨西哥时间前往酒店:Hotel Casa Blanca(卡萨布兰卡酒店)

  第8天 墨西哥城-特奥蒂瓦坎-墨西哥城

  上午07:30早餐:酒店内

  用餐时间:约1小时

  30前往景点:

  乘车前往世界文化遗产特奥蒂瓦坎日月金字塔(Teotihuacan) 这是墨西哥阿兹泰克文明最庞大的建筑,如果您有体力和时间,不妨爬到太阳金字塔的最高峰眺望远方!

  活动时间:约3小时;

  11:30午餐:墨西哥餐

  用餐时间:约1小时

  下午12:30乘车返回墨西哥城

  行程距离:约50公里;行驶时间:约1小时;

  13:30前往景点:

  Zocalo广场、国家宫殿、大教堂、大神庙

  Zocalo广场正式的名称是宪法广场,与天安门广场风格相近。这里有政府建筑,也有历史遗迹。但是不同的是,这个广场也是重要的宗教场所。最早政府曾计划在这里建造一座巨大的纪念碑,但是只建了底座计划就被放弃了,广场名称从此就成了Zocalo(底座)广场。

  国家宫殿也称总统府,是墨西哥总统的办公场所,最大的看点是楼梯回廊上由墨西哥壁画之父——迭戈·里维拉所传作的一幅巨大壁画《墨西哥历史》。迭戈·里维拉是20世纪最负盛名的壁画家之一,被视为墨西哥国宝级人物。他的作品曾在世界各地巡展,2006年曾在我国上海展出。

  特别说明:总统府如遇公务活动可能临时关闭,当日若无法入内参观则改为参观墨西哥国立大学

  大神庙则是1978年才被发现的阿兹特克人重要遗址。有一个传说,当年阿兹特克人见证到一个预言的实现:一只雄鹰衔着蛇停留在仙人掌上,便在这里建造了神庙,认为这是世界的中心。几经演变,神庙的位置失落了。但是1978年一个意外发现震惊世人,大神庙仍然是墨西哥的中心,它距离国家宫殿仅有区区200米的距离。

  活动时间:约4小时;

  晚上18:00晚餐:中式晚餐

  19:30前往酒店:Hotel Casa Blanca(卡萨布兰卡酒店)或Radisson Hotel Flamingos

  第9天 墨西哥城-梅里达

  上午08:00早餐:酒店内

  用餐时间:约1小时

  09:30乘车前往墨西哥城机场,搭乘上午航班前往梅里达。

  备注:墨西哥内路段航班信息以出团说明书为准。

  飞行时间:约2小时30分钟;

  下午12:30午餐:墨西哥餐

  用餐时间:约1小时

  13:30前往景点:

  Montejo大街、英雄纪念碑、梅里达主广场、大教堂和州政府;享用当地特色玛雅餐后入住酒店。晚上可漫步于梅里达这座美丽的小城,在中世纪风情最为浓郁的索卡洛广场

  活动时间:约4小时;

  晚上18:00晚餐:特色玛雅餐

  用餐时间:约1小时

  19:00前往酒店:Hotel Mision Merida 或 Hyatt Regency Merida

  第10天 梅里达-奇琴伊察-坎昆

  上午07:00早餐:酒店内

  08:00乘车前往奇琴伊察

  行程距离:约126公里;活动时间:约2小时;

  10:00前往景点:

  世界文化遗产【奇琴伊察】

  2012年12月21日,玛雅历法中新纪元开始的日期。特别安排在玛雅历法的新纪元之年,前往玛雅文化的中心,亲自见证历史的更替。

  活动时间:约3小时;

  下午13:00午餐:墨西哥餐

  用餐时间:约1小时

  14:00乘车前往坎昆,抵达后办理入住酒店手续。

  坎昆是加勒比海地区的海边城市,有24公里长的海岸线,海岸边上遍布74家国际大型连锁酒店,是欧美富人们旅游休闲的度假胜地之一。晚餐:酒店内自助餐

  行驶时间:约3小时;

  17:00前往酒店:oasis palm 温馨提示:此酒店是海滨度假村,每晚9:30左右在不同的区域有当地主题歌舞表演,住店客人免费观赏。确切的演出时间及地点请在抵达后咨询当地导游。

  酒店为全包餐式酒店,酒店内餐厅、酒吧都免费提供服务。餐厅内的红酒、啤酒以及软饮料无限量供应。客人可以在酒店内得到全身心的休闲和放松!

  第11天 坎昆

  上午08:00早餐:酒店内

  用餐时间:约1小时

  09:00自由活动:今天您可以自由安排,如不参加当日推荐的自费一日游,可在下榻的度假村内度过放松休闲的一天!

  早餐:酒店内

  午餐、晚餐:酒店内自助餐

  自费项目推荐:图伦+西卡莱特海洋公园一日游

  乘车参观令人感叹的图伦古城,这里是唯一一个建在加勒比海边上的悬崖围墙城市。参观后驱车到希卡莱特公园欣赏充满活力的墨西哥历史音乐剧,展示了墨西哥古老灿烂的文明与近现代历史的变迁。身着各种民族服饰的演员阵容超过300名。

  图伦门票和游览车、当地风味午餐(自助)、西卡莱特公园门票(包含表演)、交通和导游服务。

  USD228+USD5(小费)/人 如不满10人价格另议。

  活动时间:约15小时;

  晚上23:00前往酒店:oasis palm

  第12天 坎昆-芝加哥-北京

  上午08:00早餐:酒店内

  用餐时间:约1小时

  10:00乘车前往坎昆国际机场,办理登机手续。乘坐国际航班经美国芝加哥转机返回北京

  行程距离:约15公里;行驶时间:约30分钟;

  下午12:55航班:从坎昆搭乘国际航班经芝加哥转机返回北京(具体航班信息请在预订下一步中查看)。

  午餐:敬请自理跨越国际日期变更线。

  飞行时间:约14小时;

  第13天 北京

  晚上23:30午餐、晚餐:飞机上

  抵达北京,结束旅程。

  费用包含:

  1.全程往返机票、机票税、燃油附加费;

  2.全程所列酒店标准间住宿。

  3.行程内所列餐食(飞机餐及行程中特别注明须自理的除外);

  4.全程中文导游费用、旅游观光用车、行程内景点门票(自由活动期间除外); 签证/签注签证须知1.美国签证说明:

  1.如您通过我司申请美国签证:

  我公司将在产品确认后的72小时内通知您收取签证材料,如距离产品报名截止日期不足72小时,以报名截止日期为准。逾期未交材料我们将取消订单。

  收到签证材料后,我司会向美国领馆支付您的签证费和面试预约费,此两笔费用一旦发生,无法退款。

  根据您所选择的出行日期,我司将为您预约签证面试。预约成功后,我们会通知您具体面试时间,请携带护照原件及其他辅助签证申请材料,按时前往领馆进行面谈,美国签证中心将不允许晚于预约时间半小时以上的申请人进入签证处面试。(我司不设面试陪同人员)

  您将在面谈后至少第三个工作日拿到护照,当收到快递公司邮寄给您的护照或您按照快递单上的地址自取护照时,请您自行支付快递费50元/人。

  3.面试时间一旦确认无法取消或更改。请您务必按时参加面试,否则将影响您今后申请美国签证。

  如果您对面试时间有具体要求,请选择电话预约选项,我们在预约时将尽量为您协调。最终面试时间,仍以领馆安排为准。

  4.携程独家拒签保障:如预订本产品同时选择美国签证选项,一旦拒签,我们将退还被拒签人的全部签证费,被拒签人的其他费用将按我司特殊原因退订保障的方式退回。

  请在被拒签后的两个工作日内一并提供美国领馆拒签说明信、拒签人护照和签证费收据(成都办签客人不需提供签证费收据扫描件,由携程提供),否则无法享受此优惠政策。

  5.若您已获得美国签证,或在等待面试时,此行程因故宣布取消:

  由于美国旅游签证为一年内多次有效,您可以自由选择在一年内任意日期,参加任何团队或自行前往美国。因此签证费用恕不退还。

  6.免面试申请说明:

  如申请人上一次赴美签证到期日距此次申请日期不超过48个月、此次申请的签证类型与上次相同、未被美领馆行政审核过,且未被拒签过,本人则无需前往领馆面试,可以通过中信银行的签证“代传递”程序申请签证。

  80周岁以上(含80周岁)老人或14周岁(含14周岁)以下儿童,如从未被拒签过,本人无需前往领馆面试,可以通过中信银行的签证“代传递”程序申请签证。或者,如有直系亲属需申请同一类型的签证并需要前往领馆面谈,老人或儿童的材料可由直系亲属带去领馆。

  7.领馆不建议18周岁以下的未成年人与非直系亲属同行,请您斟酌。18周岁以下的未成年人,如父母双方均不出行,只能与其它直系亲属同行,需额外再提供未成年人与该直系亲属的亲属关系公证书原件、未成年人的出生证明原件、父母的身份证复印件、父母双方的同意信。

  8.自备签证旅客说明:

  如果您为自备签证,请提供护照首页复印件,以备领馆及航空公司抽查。除产品确认单外,我司不提供其他航空、酒店确认信息。

  请确认您的护照有效期自预计回国日期起必须有6个月以上的有效期。出境时航空公司将进行检查,若有效期不足,航空公司会拒绝您登机。

  如因自备签证问题造成您行程受阻,请您自负相关责任。

  签证代办须知:

  1.如果您需要我公司为您代办本产品的签证,收取材料的截止日期如下:

  02/04出发团队,12/26下午17:30截止收取材料;

  参加须知1.产品确认后我公司将在24小时内通知您收取全款,并和您签订出境旅游合同。

  2.此团召开出团说明会,我们会在出发前2-3个工作日提供出团说明会文书,望您能抽空查阅,具体信息请与领队联系。

  3.参加本产品,产品报名的截至日期为:

  1)2月4日出发团队:2012年12月26日下午17:30

  4.此产品从北京首都国际机场出发,客人需自理实际出发地至北京的往返交通。

  预订限制:

  1.不接受持因公护照的客人预订。

  2.旅游者系65岁以上(含65岁)参加旅游,应有亲属陪同,非单人出行;旅行社已经给予旅游者出游安全提示并劝阻,但如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人全部承担。

  3.参团费用说明:

  1)请注意所有团队中由于12岁以下儿童费用为不占床之报价,若儿童需占床,请在下一步附加产品中选择单人房差可选项。

  2)如您的订单中产生单房,携程会安排您与其他客人或是领队拼房。如您要求享受单房,请在下一步附加产品中选择单人房差可选项,携程将向您收取相应的费用。

  4.此行程不包含全程小费88美金/人,请到当地支付给随团工作人员。

  5.最低成团人数10人,携程最晚会在出发前4周通知您是否成团。宣布成团前,旅游者和出境社取消订单的,双方互不承担违约责任。宣布成团后,旅游者和出境社取消订单的,按照双方合同约定各自承担违约责任。

  出行警示及说明:

  1.为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机&出入境相关手续,如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。

  2.请务必仔细阅读关于“国际航班手提行李规定”。

  3.为了您的安全起见,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时,请务必了解当天的天气情况及您个人身体状况是否适宜参加此类项目。携程提醒您注意人身安全。

  4.如您持外籍护照前往美国,请确保持有再次进入中国大陆的有效签证。

  5.为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考民航局关于旅客携带锂电池乘机的规定。

  6.境外购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后妥善保管相关票据。

  7.行程中的住宿酒店如果遇到当地大型活动、大型展会、体育赛事等,酒店将预定在该城市的市郊或与下一站城市之间,所有确认入住的酒店以我公司的“出团说明”为准!

  8.美国内陆的航班经常会因航空公司原因有所变动,最终的航班信息请以出团说明会为准。

  9.根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。详情请点击。

  10.根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。

travel.sohu.com true 搜狐旅游 http://travel.sohu.com/20121030/n356161616.shtml report 13869 出发地点:北京出发日期:02/04行程天数:13天线路价格:31888起预订优惠政策:本产品由携程旅行网为搜狐网友提供,如需咨询座机用户拨打800-820-66
(责任编辑:刘逦昱一)

我要发布

  • 热点视频
  • 影视剧
  • 综艺
  • 原创
锦绣缘

同步热播-锦绣缘

主演:黄晓明/陈乔恩/乔任梁/谢君豪/吕佳容/戚迹
神雕侠侣

大结局-神雕侠侣

主演:陈晓/陈妍希/张馨予/杨明娜/毛晓彤/孙耀琦
封神英雄榜

同步热播-封神英雄榜

主演:陈键锋/李依晓/张迪/郑亦桐/张明明/何彦霓

六颗子弹

主演:尚格·云顿/乔·弗拉尼甘/Bianca Bree
龙虎少年队2

龙虎少年队2

主演:艾斯·库珀/ 查宁·塔图姆/ 乔纳·希尔

《奔跑吧兄弟》

baby14岁写真曝光

《我看你有戏》

李冰冰向成龙撒娇争宠

《明星同乐会》

李湘遭闺蜜曝光旧爱

《非你莫属》

美女模特教老板走秀

《一站到底》

曝搬砖男神奇葩择偶观

搜狐视频娱乐播报

柳岩被迫成赚钱工具

大鹏嘚吧嘚

大屁小P虐心恋

匆匆那年第16集

匆匆那年大结局

隐秘而伟大第二季

乔杉遭粉丝骚扰

The Kelly Show

男闺蜜的尴尬初夜

我来说两句排行榜

客服热线:86-10-58511234

客服邮箱:kf@vip.sohu.com